Startseite  |  Kontakt  |  Suche  |  Impressum

Gemeindewahlen

Gemeindewahlen 2017

Gestützt auf Art. 58 des Organisationsreglementes vom 26.05.2014 (Teilrevision 1.10.2016/1.2.2017) hat der Gemeinderat an seiner Sitzung vom 20.11.2017 die folgenden Vorgeschlagenen ohne Wahlverfahren für die Amtsdauer vom 01.01.2018 bis 31.12.2021 als gewählt erklärt:

Gemeinde- und Gemeinderatspräsident
Roland Guazzini, 1945, bisher

Vizepräsident der Gemeinde und des Gemeinderats
Rolf Felber, 1953, bisher

Gemeinderat:
Rolf Felber, 1953, bisher 

Andrea Allemann, 1976, bisher

Joël Haldi, 1987, neu

Isidor Ackermann, 1988, neu


Rechnungsprüfungskommission
Esther Schneeberger, 1974, bisher
Franz Geissmann, 1963, bisher

Gemeinde Farnern
Lochbrunnegass 5
4539 Farnern

Tel. 032 636 31 01
E-Mail

Gemeindeschalter
Montag
16.30–18.30 Uhr

Donnerstag
09.00–10.30 Uhr

 

 

Sitemap  |  © 2016 Gemeinde Farnern